8 (8482) 55-77-77

Детская не по шаблону. Новый подход к созданию идеальной комнаты.

За последние годы индустрия дизайна интерьеров шагнула далеко вперед и занимает чуть ли не лидируещие позиции среди услуг дизайна сайтов, мебели или одежды. Не обошло это и детские комнаты, к обустройству которых родители все чаще подходят с трепетом и волнением!

Обычная детская для родителей прошлого века - это комната с простой кроватью, шкафом, письменным столом и ковром. Но современные мамы и папы стараются создать нечто необычное. И они, безусловно, правы. Ведь то, насколько комната будет отвечать требованиям времени, непременно положительно скажется на развитии малыша. Итак, мы остановимся всего на нескольких идеях, которые советуем взять на заметку и реализовать. Ваш ребенок обязательно скажет вам «спасибо» за такую детскую прямо после ремонта!

Совет 1. Всем известна тяга детей к рисованию. Кто-то даже прямо призывает родителей обратить на эту свою особенность рисованием на обоях. Чтобы избежать такого поворота событий и оставить дорогостоящее покрытие стен как можно дольше в хорошем состоянии, покройте стены грифельной краской. Стены, покрытые такой темно-серой краской, выглядят необычно, на них можно писать или рисовать мелом. А если под покрытие из грифеля нанести пару слоев магнитной грунтовки, то такая магнитно-грифельная доска годится не только для письма – на ней будут легко удерживаться магнитики или мелкие металлические предметы. Малыши с удовольствием будут рисовать, приклеивать к ней игрушки, а первоклашки используют для решения школьных задачек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Совет 2. Откажитесь в детской комнате от огромных штор. Мало того, что их тяжело стирать, гладить и вешать, так еще шторы — отлично накапливают пыль. Вместо занавесок отдайте предпочтение функциональным жалюзи или рулонным шторам. А если вы поклонник экологичных и натуральных материалов, то вам подойдут деревянные жалюзи. Минимальный уход и удобство использования надолго сделают вас поклонниками подобных солнцезащитных систем. Кстати, место перед окном не всегда лучше для письменного стола. Оборудуйте перед окном мягкую скамейку, чтобы ваш ребенок мог просто полежать у окна и расслабиться, почитать книгу, посидеть с близкими друзьями!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Совет 3. Полок много не бывает! И в отличие от взрослых дети обожают ставить на полки все самое дорогое, не пряча в глубокие ящики. Конечно, порядок поддерживать тут придется, но зато в таком пространстве малышу намного комфортнее, чем с закрытыми ящиками и стеллажами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Совет 4. Для умниц, которые обожают рукодельничать, порой тяжело придумать лучшую систему, чем «шведскую» систему хранения. Она пригодна для любой комнаты в доме и способна удовлетворить любым потребностям. Комбинацию удобных полок и крючков легко встроить в помещения с самыми разнообразными архитектурными особенностями, ее можно перестраивать по мере изменения потребностей вашего ребенка, и ее форма всегда будет идеально соответствовать содержанию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И напоследок…Даже при небольших размерах квартиры вы всегда сможете создать для своего ребенка идеальную детскую комнату. Главное — делать это для него и с ним, приправив любовью и теплотой!

Удачи в исполнении задуманного!